ГлавнаяЦентр "Точка роста"Материально-техническая база

Точка роста
Перед нами были поставлены серьезные задачи: выбор и ремонт конкретных помещений и учебно-рекреационного пространства, выбор приятного и функционального интерьера, цветового решения помещений, выбор и обучение педагогов, разработка нормативных актов и внесение изменений в действующие, формирование планов учебной и внеурочной деятельности, выполнение финансовых обязательств, выполнение дорожной карты и медиаплана, подготовка к торжественному открытию центра, закупка оборудования и мебели. Центр «Точка роста» расположен на третьем этаже в трёх помещениях и включает следующие функциональные зоны: - кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности»; - кабинет по предметным областям «Математика и Информатика»; - зона для проектной деятельности, включающее шахматную гостиную. Был произведен ремонт всех помещений: штукатурка и покраска стен, замена напольного покрытия, замена дверных блоков, замена освещения и электропроводки. Ремонт помещений был выполнен за счет средств муниципального бюджета и привлеченных средств. При выборе интерьера и цветового решения мы постарались создать помещения в соответствии с единым типовым дизайн-проектом и проектом зонирования Центра «Точка роста». Цветовая палитра выбрана на основе белого и светлых тонов пространства, которое будет наполненного мебелью с акцентом на отдельные элементы в красном цвете: элементы стены, логотипы, шторы, пуфы, стулья, элементы декора. Мы использовали 4 цвета: основной белый, а так же красный, светло-серый и черный. Инфраструктура Центра будет использоваться как в урочное время, через предметы «Технология», «ОБЖ» с охватом 100% от общего количества обучающихся, а так же во внеурочное время, как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Открытие Центра «Точка роста» - это грандиозное начинание, и оно не остается незамеченным учащимися, родителями, общественностью.
    Описание:
    Оборудование кабинета цифровых и гуманитарных технологий: • Мебель (одноместные и двух местные столы для обучающихся, регулируемые стулья, верстаки, пуфы, стол и стул учителя, шкафы, стеллажи). Пространство кабинета может трансформироваться в соответствии с используемыми современными формами и методами проведения мероприятий. • Цифровое оборудование: ПАК Цифровая образовательная среда в составе, МФУ, ноутбук учителя, интерактивный комплекс с мобильным креплением и вычислительным блоком, мобильный класс (10 ноутбуков). • Оборудование для уроков технологии: аддитивное оборудование (3д принтер с платиком, ПО для 3Д-моделирования), промышленное оборудование (аккумуляторная дрель-винтоверт, набор бит, набор сверл универсальный, многофункциональный инструмент (мультитул), клеевой пистолет с комплектом запасных стержней, цифровой штангенциркуль, электролобзик). • Дополнительное оборудование: шлем виртуальной реальности, штатив для крепления базовых станций, ноутбук с ОС для VR шлема, фотограмметрическое ПО, квадрокоптер ( компактный дрон с 3-осевым стабилизатором, камерой 4К, максимальной дальностью передачи сигнала не менее 6 км - 1 шт, квадрокоптер с камерой, вес не более 100 г в сборе с пропеллером и камерой- 3 шт), практическое пособие для изучения основ механики, кинематики, динамики в начальной и основной школе. • Ручной инструмент: ручной лобзик, 200мм, ручной лобзик, 300мм, канцелярские ножи, набор пилок для лобзика. • Оборудование и мебель для шахматной зоны: комплект для обучения шахматам (шахматы, часы шахматные), доска демонстрационная магнитная. • Оборудование для медиазоны: фотоаппарат с объективом, карта памяти для фотоаппарата/видеокамеры, штатив, микроформ. • Оборудование для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи: тренажёр-манекен для отработки сердечно-лёгочной реанимации, тренажёр-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей, набор имитаторов травм и поражений, шина лестничная, воротник шейный, табельные средства для оказания первой медицинской помощи, коврик для проведения сердечно-лёгочной реанимации.

Медиазона

Информатика 2

Информатика 3

Холл

ОБЖ 1

ОБЖ 2

Кабинет проектной деятельности
    Описание:
    • Мебель (одноместные и двух местные столы для обучающихся, регулируемые стулья, верстаки, пуфы, стол и стул учителя, шкафы, стеллажи). Пространство кабинета может трансформироваться в соответствии с используемыми современными формами и методами проведения мероприятий. • Цифровое оборудование: ноутбук, проектор с потолочным креплением, проекционный экран.

Вывеска ТР, информатика, технология

Технология 1

Технология 2

Технология 3