ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

«Самолетик будущего»
    Описание:
    1 сентября 2022 года в рамках акции РДШ и Навигаторов детства «Самолетик будущего» одиннадцатиклассники МБОУ СОШ имени П.П. Лановенчика делали самолетики с пожеланиями и в торжественной обстановке подарили первоклассникам, желая успехов в учебе. Первоклассники с интересом слушали легенду о самолете, которую рассказала учитель начальных классов Марайкина Я.А.

«Моя территория»
    Описание:
    С 24 по 30 сентября в ДОЛ «Олимпиец» прошла профильная смена Российского движения школьников «Моя территория». На смену были приглашены дети из пяти районов Новосибирской области: Маслянинского, Черепановского, Искитимского, Тогучинского и Колыванского района. В течении недели ребята проходили обучение в школе гидов, по окончанию которого представили свои «Квест-экскурсии» и получили сертификаты. За смену у детей был образовательный блок, где ребята узнавали о туризме, составляли и показывали проекты про свой район. Для ребят были организованы четыре « Классные встречи», гостями которых стали : Вячеслав Владимирович Ярманов, Елена Викторовна Мицевич, Елена Юрьевна Воротникова и Буханистов Александр Александрович. Дети сами придумывали и организовывали мероприятия под названием «Недетское время». Был организован туристический выезд детей в село «Егорьевское». Дети побывали модульном музее, посетили «Дом Старателя» и спустились в шахты, где добывали золото. Также были организованы экскурсии в Центральную Районную Модульную библиотеку и в Молодежный парк. Нашу школу представляли два педагога : Плотникова Анастасия Владимировна Цын Марина Евгеньевна и шесть детей: Семенов Иван 7б класс Рыкова Софья 8б класс Присяч Диана 8б класс Ионкина Яна 8б класс Гудошникова Алина 8б класс. Ребятам очень понравилась профильная смена «Моя территория» спасибо команде РДШ за организацию замечательной смены, ребята узнали много интересного и нового о туризме и обрели новые знакомства.